PGCard de Calamard

By Juanmi Ortunyo on Thu May 3 22:53:14 2018

Latest reply by Juanluis Martinez on Tue May 8 21:03:14 2018

Adivina un juego #211 (pista 1)

By Juanmi Ortunyo on Wed May 2 23:23:04 2018

Latest reply by Juanmi Ortunyo on Tue May 8 19:47:10 2018

Me presento e impresiones RetroMadrid

By Abraham Castro on Thu May 3 12:52:46 2018

Latest reply by Juanluis Martinez on Fri May 4 21:53:48 2018

RetroMadrid 2018

By David Fernandez on Wed May 2 17:13:32 2018

Latest reply by Carlos Milan Figueredo on Wed May 2 23:10:11 2018

Publicando desde el turbo

By Javi Lopez on Tue May 1 13:48:22 2018

Latest reply by Carlos Milan Figueredo on Wed May 2 22:56:09 2018

Hello, soy Fubu.

By Alberto Gutierrez Torre on Fri Mar 16 15:03:27 2018

Latest reply by Javi Lopez on Tue May 1 13:48:22 2018

Editores de texto MSX

By Alberto Gutierrez Torre on Sun Mar 25 18:44:00 2018

Latest reply by Javi Lopez on Tue May 1 13:48:22 2018

Adivina un juego #210 (pista 1)

By David Fernandez on Wed Apr 25 09:08:10 2018

Latest reply by Juanmi Ortunyo on Wed Apr 25 14:42:12 2018

Adivina un juego 178 Pista 2

By David Fernandez on Mon May 29 09:21:10 2017

Latest reply by David Fernandez on Wed Apr 25 11:30:40 2018

Children of the Night

By Antoni Burguera on Sun Apr 22 23:19:48 2018

Latest reply by Alberto Gutierrez Torre on Tue Apr 24 14:09:58 2018

Adivina un juego #209 (Pista 2)

By Fernando Lopez on Mon Apr 23 10:49:02 2018

Latest reply by Fernando Lopez on Tue Apr 24 10:20:04 2018

Resultados Adivina un Juego

By Fernando Lopez on Wed Oct 18 11:45:42 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Mon Apr 23 12:41:46 2018

Adivina un juego #208 (PISTA I).

By Armando Perez on Wed Apr 18 14:15:06 2018

Latest reply by Armando Perez on Mon Apr 23 11:00:02 2018

Adivina un juego #209 (Pista 1)

By Fernando Lopez on Thu Apr 19 10:49:04 2018

Latest reply by Armando Perez on Sun Apr 22 16:47:50 2018

Resultados Adivina un Juego.

By Armando Perez on Fri Jun 30 12:01:28 2017

Latest reply by Armando Perez on Wed Apr 18 15:25:34 2018

Adivina un juego #206 (Pista 3)

By Fernando Lopez on Mon Apr 9 12:31:54 2018

Latest reply by Armando Perez on Wed Apr 18 12:29:44 2018

Publicando desde el turboR con el GR8NET en modo Z80

By Carlos Milan Figueredo on Sat Apr 14 22:18:24 2018

Latest reply by Armando Perez on Wed Apr 18 07:52:36 2018

Especificaciones del GR8NET y disponibilidad

By Carlos Milan Figueredo on Sat Apr 14 22:37:23 2018

Latest reply by Armando Perez on Tue Apr 17 09:11:06 2018

Publicando desde el MSX con el GR8NET y su nuevo cliente

By Carlos Milan Figueredo on Thu Apr 12 23:42:22 2018

Latest reply by Armando Perez on Sun Apr 15 20:11:14 2018

Adivina un juego #206 (Pista 1)

By Fernando Lopez on Wed Apr 4 19:08:50 2018

Latest reply by Fernando Lopez on Mon Apr 9 11:01:00 2018

Adivina un juego #205 (Acertado: Yokai Yashiki aka Ghost House)

By David Fernandez on Mon Mar 26 16:00:38 2018

Latest reply by Juanluis Martinez on Wed Mar 28 20:21:56 2018

Juegos de helicópteros

By Juanmi Ortunyo on Tue Mar 27 22:30:54 2018

Latest reply by David Fernandez on Wed Mar 28 10:21:00 2018

a

By Alberto Gutierrez Torre on Sun Mar 25 18:54:33 2018

Latest reply by Fernando Lopez on Mon Mar 26 10:12:14 2018

Adivina un juego #205 (pista 1)

By David Fernandez on Mon Mar 19 09:29:36 2018

Latest reply by David Fernandez on Wed Mar 21 09:47:36 2018

Adivina un juego #204 (Pista 2)

By Fernando Lopez on Thu Mar 15 12:46:00 2018

Latest reply by Armando Perez on Wed Mar 21 08:08:26 2018

Adivina un juego #203 (pista 3)

By David Fernandez on Thu Mar 8 09:21:44 2018

Latest reply by Juanluis Martinez on Tue Mar 20 23:25:52 2018

Adivina un juego #204 (Pista 1)

By Fernando Lopez on Wed Mar 14 13:02:50 2018

Latest reply by Fernando Lopez on Wed Mar 14 23:12:16 2018

Juegos con varios finales

By David Fernandez on Tue Feb 6 09:06:16 2018

Latest reply by David Fernandez on Mon Mar 12 09:19:46 2018

Adivina un juego #203 (pista 1)

By David Fernandez on Tue Mar 6 11:34:32 2018

Latest reply by Juanmi Ortunyo on Thu Mar 8 07:39:16 2018

Adivina un juego #202 (PISTA 2)

By Armando Perez on Mon Mar 5 08:11:38 2018

Latest reply by Armando Perez on Mon Mar 5 13:23:50 2018

Escribiendo desde el MSX a todo color

By Carlos Milan Figueredo on Sun Feb 25 03:51:05 2018

Latest reply by David Fernandez on Mon Mar 5 11:33:26 2018

Adivina un juego #202 (PISTA 1)

By Armando Perez on Thu Mar 1 11:54:52 2018

Latest reply by Armando Perez on Fri Mar 2 13:07:20 2018

Adivina un juego #199 (Pista 1)

By David Fernandez on Tue Feb 13 10:04:26 2018

Latest reply by David Fernandez on Fri Mar 2 09:54:40 2018

Vuestra primera RU

By David Fernandez on Thu Jan 18 11:33:04 2018

Latest reply by Armando Perez on Wed Feb 21 15:31:44 2018

Conexión MSX

By Juanmi Ortunyo on Mon Feb 19 23:26:22 2018

Latest reply by Armando Perez on Wed Feb 21 09:07:46 2018

Putos

By Roberto Vargas Caballero on Sat Feb 10 01:35:48 2018

Latest reply by Roberto Vargas Caballero on Sun Feb 18 22:57:14 2018

Adivina un juego #198 (Pista 2)

By Fernando Lopez on Mon Feb 12 10:32:56 2018

Latest reply by Armando Perez on Mon Feb 12 12:31:02 2018

CRPG BOOK PROJECT

By Enric Lleal Serra on Mon Feb 5 17:24:15 2018

Latest reply by Armando Perez on Fri Feb 9 12:11:44 2018

Adivina un juego #198 (Pista 1)

By Fernando Lopez on Wed Feb 7 11:25:26 2018

Latest reply by Fernando Lopez on Wed Feb 7 17:52:34 2018

Respuestas varias... y un podcast de regalo

By Fernando Lopez on Wed Feb 7 11:08:32 2018

Latest reply by Armando Perez on Wed Feb 7 12:26:56 2018

Menlicas duplicados de HISPAMSX.

By Armando Perez on Sun Feb 4 20:31:36 2018

Latest reply by Armando Perez on Wed Feb 7 10:28:02 2018

Lista de juegos empezados y nunca terminados.

By Armando Perez on Mon Jan 8 16:46:32 2018

Latest reply by Julio Gracia on Tue Jan 30 17:35:38 2018

Felices Fiestas a todos!

By David Fernandez on Fri Dec 29 16:38:04 2017

Latest reply by Javi Lopez on Mon Jan 22 07:30:41 2018

MMM

By Juanmi Ortunyo on Fri Jan 5 00:19:38 2018

Latest reply by Juanmi Ortunyo on Fri Jan 5 00:19:38 2018

Mensajes para armando desde la RU52

By Toni Cano-Caballero on Sat Dec 9 17:34:59 2017

Latest reply by David Fernandez on Mon Dec 18 09:11:22 2017

¿Lo encartuchamos todo?

By Juanmi Ortunyo on Mon Nov 27 14:43:56 2017

Latest reply by Armando Perez on Tue Dec 12 15:39:26 2017

probando probando

By Toni Cano-Caballero on Sat Dec 9 17:28:22 2017

Latest reply by Armando Perez on Mon Dec 11 08:17:06 2017

Felicidades Toni!

By Armando Perez on Wed Dec 6 17:59:02 2017

Latest reply by Julio Gracia on Thu Dec 7 22:10:14 2017

MSX Area nº 8

By Juanmi Ortunyo on Sun Nov 5 20:29:38 2017

Latest reply by Julio Gracia on Thu Dec 7 22:09:50 2017

Sigo vivo...

By Fernando Lopez on Sun Dec 3 19:51:22 2017

Latest reply by Juanmi Ortunyo on Mon Dec 4 20:53:50 2017

Más sobre SHALOM.

By Armando Perez on Tue Nov 28 11:41:02 2017

Latest reply by Armando Perez on Mon Dec 4 07:43:06 2017

Micro Computer Slayer

By Juanmi Ortunyo on Sun Nov 26 01:24:46 2017

Latest reply by Juanluis Martinez on Wed Nov 29 09:21:40 2017

Esos videos de promos

By Juanluis Martinez on Wed Nov 1 16:24:38 2017

Latest reply by Julio Gracia on Sat Nov 18 10:34:08 2017

[Offtopic] CPC 464

By Enric Lleal Serra on Tue Nov 14 07:16:45 2017

Latest reply by Armando Perez on Wed Nov 15 09:23:58 2017

Lo siento...

By Fernando Lopez on Mon Oct 30 09:37:46 2017

Latest reply by Javi Lopez on Tue Nov 14 08:03:21 2017

Venta de ordenador MSX

By Fernando Miculan on Fri Oct 6 11:44:43 2017

Latest reply by Javi Lopez on Tue Nov 14 07:46:33 2017

Adivina un juego #197 (Pista 2)

By Armando Perez on Sat Oct 21 12:03:28 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Sun Oct 22 22:04:32 2017

Resultados Adivina un juego

By Armando Perez on Sun Oct 22 21:22:20 2017

Latest reply by Armando Perez on Sun Oct 22 21:22:20 2017

Adivina un juego #196 (Pista 2)

By Fernando Lopez on Mon Oct 16 12:08:26 2017

Latest reply by Juanluis Martinez on Thu Oct 19 21:35:14 2017

Adivina un juego #197 (Pista 1)

By Armando Perez on Thu Oct 19 09:27:30 2017

Latest reply by Armando Perez on Thu Oct 19 11:10:20 2017

¿Alguien necesita 1500 ?

By Juanmi Ortunyo on Mon Oct 2 20:54:58 2017

Latest reply by Armando Perez on Tue Oct 17 09:22:16 2017

Impresiones IANNA.

By Armando Perez on Wed Oct 4 12:25:40 2017

Latest reply by Armando Perez on Mon Oct 16 16:48:32 2017

Adivina un juego #191. Pista 1

By Juanluis Martinez on Sat Sep 9 12:21:34 2017

Latest reply by Armando Perez on Mon Oct 16 16:47:14 2017

Adivina un juego #196 (Pista 1)

By Fernando Lopez on Mon Oct 9 12:12:34 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Fri Oct 13 17:30:16 2017

Adivina un juego #195 pista 1

By Julio Gracia on Mon Oct 2 20:41:34 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Wed Oct 4 12:09:12 2017

Resultados adivina un juego

By Julio Gracia on Wed Oct 4 12:03:12 2017

Latest reply by Julio Gracia on Wed Oct 4 12:03:12 2017

Adivina un juego #194 (pista 3)

By David Fernandez on Thu Sep 28 09:06:14 2017

Latest reply by David Fernandez on Mon Oct 2 09:19:38 2017

Adivina un juego #194 (pista 2)

By David Fernandez on Wed Sep 27 11:37:16 2017

Latest reply by Armando Perez on Thu Sep 28 10:49:20 2017

Adivina un juego #194 (pista 1)

By David Fernandez on Tue Sep 26 12:03:18 2017

Latest reply by Armando Perez on Tue Sep 26 14:14:22 2017

Adivina un juego #193 (Pista 2).

By Armando Perez on Fri Sep 22 09:04:24 2017

Latest reply by Armando Perez on Fri Sep 22 13:13:50 2017

Juegos españoles basados en arcades

By David Fernandez on Wed Sep 20 12:56:46 2017

Latest reply by David Fernandez on Thu Sep 21 11:29:52 2017

Adivina un juego #193 (Pista 1).

By Armando Perez on Wed Sep 20 15:29:54 2017

Latest reply by Armando Perez on Wed Sep 20 17:27:36 2017

Adivina un juego #192 (pista 3)

By David Fernandez on Wed Sep 20 09:32:52 2017

Latest reply by Armando Perez on Wed Sep 20 12:42:46 2017

Adivina un juego #192 (pista 2)

By David Fernandez on Mon Sep 18 09:02:56 2017

Latest reply by Julio Gracia on Tue Sep 19 18:37:06 2017

Adivina un juego #192 (pista 1)

By David Fernandez on Fri Sep 15 09:13:16 2017

Latest reply by Julio Gracia on Tue Sep 19 18:36:08 2017

Resultados Adivina un juego.

By Armando Perez on Fri Sep 8 08:58:16 2017

Latest reply by Juanluis Martinez on Thu Sep 14 21:06:48 2017

Porque tenemos que tragar

By Javi Lopez on Tue Sep 5 14:43:27 2017

Latest reply by Armando Perez on Tue Sep 12 11:05:48 2017

Adivina un juego #190. Pista ONE.

By Armando Perez on Thu Sep 7 15:21:08 2017

Latest reply by David Fernandez on Tue Sep 12 08:53:58 2017

Porque tenemos que tragarnos la misma mierda otra vez?

By Juanluis Martinez on Sat Sep 2 16:59:04 2017

Latest reply by David Fernandez on Tue Sep 12 08:47:48 2017

Adivina un juego #189 (Pista 2)

By Fernando Lopez on Tue Sep 5 10:53:46 2017

Latest reply by Armando Perez on Fri Sep 8 09:31:44 2017

SymbOS 3.0

By Carlos Milan Figueredo on Sun Sep 3 01:33:37 2017

Latest reply by Julio Gracia on Thu Sep 7 20:52:26 2017

¿Pero todavía existe esto?

By Jose Angel Morente on Sun Aug 20 16:39:54 2017

Latest reply by Julio Gracia on Thu Sep 7 20:45:16 2017

Resultados "Adivina un Juego"

By Fernando Lopez on Mon Jul 17 09:55:40 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Thu Sep 7 12:10:50 2017

Adivina un juego #189 (Pista 3)

By Fernando Lopez on Thu Sep 7 10:14:16 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Thu Sep 7 12:08:30 2017

Adivina un juego #189 (Pista 1)

By Fernando Lopez on Fri Sep 1 15:37:10 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Mon Sep 4 16:46:28 2017

Feliz cumpleaños Gradius 2! :)

By Armando Perez on Tue Aug 22 16:13:46 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Mon Sep 4 16:45:54 2017

Adivina un juego #188 (pista 2)

By Antoni Burguera on Fri Jul 28 14:56:22 2017

Latest reply by Antoni Burguera on Mon Aug 21 18:28:38 2017

MSX-Inside#004a: Uso de un Extensor de Slots

By Fernando Lopez on Fri Jul 21 20:29:12 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Mon Jul 31 13:23:22 2017

Adivina un juego #188 (pista 1)

By Antoni Burguera on Thu Jul 27 10:20:22 2017

Latest reply by Antoni Burguera on Fri Jul 28 14:50:28 2017

Adivina un juego 185 (pista 2)

By David Fernandez on Mon Jul 24 17:48:36 2017

Latest reply by David Fernandez on Wed Jul 26 18:10:44 2017

Podcast sobre Realidad Virtual

By Fernando Lopez on Thu Jul 20 18:20:12 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Fri Jul 21 14:38:18 2017

Como esta el tema del Legacy?

By Julio Gracia on Mon Jul 17 18:25:10 2017

Latest reply by Armando Perez on Fri Jul 21 11:34:54 2017

Me queda poco para ausnetarme un tiempo indefinido XD

By Julio Gracia on Thu Jul 13 23:49:26 2017

Latest reply by Julio Gracia on Tue Jul 18 10:42:34 2017

Ha nacido Pampas!

By Armando Perez on Sat Jul 15 11:32:08 2017

Latest reply by Julio Gracia on Tue Jul 18 10:39:54 2017

Concurso de programación en Japón

By David Fernandez on Mon Jul 10 09:05:14 2017

Latest reply by Julio Gracia on Tue Jul 18 10:39:36 2017

Adivina un juego #186 (Pista 3)

By Fernando Lopez on Sun Jul 16 10:45:36 2017

Latest reply by Armando Perez on Mon Jul 17 17:39:18 2017

Adivina un juego #186 (Pista 2)

By Fernando Lopez on Fri Jul 14 10:11:00 2017

Latest reply by David Fernandez on Mon Jul 17 09:02:14 2017

Adivina un juego #186 (Pista 1)

By Fernando Lopez on Thu Jul 13 12:02:14 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Fri Jul 14 09:45:46 2017

Adivina un juego #185 (pista 1)

By David Fernandez on Tue Jul 4 12:11:52 2017

Latest reply by Julio Gracia on Thu Jul 13 23:46:22 2017

Adivina un juego #185 (pista 3)

By David Fernandez on Mon Jul 10 09:24:20 2017

Latest reply by David Fernandez on Thu Jul 13 09:04:30 2017

Adivina un juego #184 (pista 3).

By Armando Perez on Fri Jun 30 11:17:28 2017

Latest reply by Armando Perez on Thu Jul 6 11:07:16 2017

Tengoku Yoitoko (Welcome to Heaven)

By Juanmi Ortunyo on Fri Jun 16 00:27:12 2017

Latest reply by Armando Perez on Mon Jul 3 10:01:42 2017

Adivina un juego #184 (pista 2).

By Armando Perez on Thu Jun 29 15:23:08 2017

Latest reply by Armando Perez on Fri Jun 30 11:14:28 2017

Adivina un juego #184 (pista 1).

By Armando Perez on Wed Jun 28 11:28:34 2017

Latest reply by Armando Perez on Wed Jun 28 13:03:12 2017

(R)34 cumple del MSX ;-P

By David Fernandez on Wed Jun 28 08:29:40 2017

Latest reply by Armando Perez on Wed Jun 28 10:56:24 2017

Resultados 'Adivina un juego' (y corrección)

By David Fernandez on Wed Jun 28 10:29:36 2017

Latest reply by David Fernandez on Wed Jun 28 10:29:36 2017

Adivina un juego #182 (pista 2)

By David Fernandez on Mon Jun 26 17:25:22 2017

Latest reply by David Fernandez on Wed Jun 28 10:10:16 2017

Adivina un juego #182 (pista 1)

By David Fernandez on Fri Jun 23 09:09:44 2017

Latest reply by David Fernandez on Mon Jun 26 09:06:36 2017

Compile y Momonoki House

By David Fernandez on Wed Jun 14 17:20:24 2017

Latest reply by Julio Gracia on Sun Jun 25 20:29:32 2017

Guardic con savestates 1.1

By Armando Perez on Fri Jun 9 14:00:42 2017

Latest reply by Julio Gracia on Sun Jun 25 20:28:10 2017

Adivina un juego #181 (pista 1)

By David Fernandez on Tue Jun 20 12:07:16 2017

Latest reply by Julio Gracia on Sat Jun 24 12:13:48 2017

51 Ru?

By Armando Perez on Mon Jun 19 09:16:02 2017

Latest reply by Julio Gracia on Sat Jun 24 12:12:00 2017

Adivina un juego #182 (Pista 1)

By Armando Perez on Thu Jun 22 09:40:48 2017

Latest reply by David Fernandez on Thu Jun 22 13:14:08 2017

Resultados 'Adivina un Juego'

By Juanluis Martinez on Thu Jun 15 21:51:46 2017

Latest reply by Armando Perez on Thu Jun 22 12:46:02 2017

Adivina un juego #181 (pista 2)

By David Fernandez on Wed Jun 21 16:53:18 2017

Latest reply by Armando Perez on Thu Jun 22 12:36:34 2017

MSX-Inside#006: Interrupciones VBlank

By Fernando Lopez on Sat Jun 17 18:10:44 2017

Latest reply by Fernando Lopez on Sat Jun 17 18:10:44 2017

Adivina un juego #179 (pista 2)

By David Fernandez on Thu Jun 1 12:37:54 2017

Latest reply by David Fernandez on Fri Jun 16 09:15:44 2017

Guardic con savestates

By Armando Perez on Wed Jun 7 12:41:00 2017

Latest reply by Armando Perez on Fri Jun 16 08:58:48 2017

Tráiler del juego "The Sword of Ianna" para MSX2

By Fernando Lopez on Mon Jun 5 15:53:32 2017

Latest reply by Armando Perez on Wed Jun 14 15:37:58 2017

Adivina un juego #179 (pista 3)

By David Fernandez on Fri Jun 2 14:59:32 2017

Latest reply by Juanluis Martinez on Tue Jun 6 20:41:24 2017

Castlevania Netflix

By Juanluis Martinez on Sun May 28 20:24:42 2017

Latest reply by Armando Perez on Mon Jun 5 09:08:30 2017

ZANACV2 con SAVE/LOAD

By Armando Perez on Fri Jun 2 12:09:38 2017

Latest reply by Armando Perez on Mon Jun 5 09:07:40 2017

ZANACV2 con SAVE/LOAD (Version 1.1).

By Armando Perez on Fri Jun 2 12:16:24 2017

Latest reply by Armando Perez on Fri Jun 2 12:16:24 2017

Adivina un juego #179 (pista 1)

By David Fernandez on Wed May 31 11:52:26 2017

Latest reply by David Fernandez on Thu Jun 1 10:04:14 2017

Homenaje a Gradius en Pennant Race 2

By Armando Perez on Sun May 28 16:39:26 2017

Latest reply by Juanluis Martinez on Wed May 31 21:48:54 2017

Adivina un juego #178 (pista 1)

By David Fernandez on Mon May 29 08:54:52 2017

Latest reply by David Fernandez on Tue May 30 08:40:04 2017